Родина и окрестности
Главная  

Обращение политического совета партии "Родина" к Общественной палате Российской Федерации

2 февраля 2006

Уважаемые господа! Уважаемый господин секретарь!

Партия "РОДИНА" с огромным интересом и надеждой следит за работой недавно созданной Общественной палаты РФ. Партия "РОДИНА" последовательно выступает за развитие в России демократических институтов и гражданских свобод, создание полноценного гражданского общества. Мы уверены в том, что наши цели во многом совпадают.
Политический совет Партии "РОДИНА" приглашает Общественную палату к совместному сотрудничеству в рамках подготовленного Партией "РОДИНА" главного национального проекта - "Сбережение нации", призванного изменить негативные тенденции демографической ситуации в России. Для достижения этой цели необходимы совместные усилия всех ответственных политических сил и организаций, общества в целом.
Партия "РОДИНА" предлагает всем заинтересованным комиссиям Общественной палаты провести конференцию по проблемам выработки демографической стратегии, которая могла бы стать началом координации наших совместных усилий и дальнейшей деятельности в этом направлении.
Большое внимание наша партия уделяет духовному и патриотическому воспитанию граждан России. Партия "РОДИНА" всецело поддерживает инициативы Русской Православной Церкви по введению в средних школах предмета по изучению православной культуры и института полковых священников в армии. С удовлетворением в Партии "РОДИНА" узнали о назначении в Комиссию по вопросам сохранения культурного и духовного наследия Общественной палаты одного из признанных духовных деятелей современной России - митрополита Калужского и Боровского Климента. Партия "РОДИНА" обращается в Комиссию, возглавляемую митрополитом Климентом, с просьбой дать свою экспертную оценку и высказать свои рекомендации по поводу законопроекта фракции "РОДИНА" об ограничении игорного бизнеса в России.
Без широкой общественной дискуссии невозможно существование подлинно демократического государства. В последнее время, на наш взгляд, наметилась тенденция на ограничение свободы в ряде СМИ, в особенности на телевидении, что наносит серьезный ущерб всему процессу демократизации страны. Партия "РОДИНА" обращается в Комиссию по коммуникациям, информационной политике и свободе слова с официальным запросом об оценке состояния свободы в российских СМИ. В особенности мы просим рассмотреть выполнение требования Президента РФ В.В. Путина о равном доступе на телевидение для всех парламентских политических партий.
Партия "РОДИНА" надеется на тесное взаимодействие с Общественной палатой в решении этих задач.

С уважением,
Политический совет Партии "РОДИНА"

Источник: "Родина" - партия и фракция в Государственной Думе

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation