Родина и окрестности
Главная  

Чуев против Грабового

5 октября 2005

5 октября на пресс-конференции в Государственной Думе депутат Александр Чуев (фракция "Родина") представил проект обращения к генеральному прокурору РФ по поводу деятельности целителя Г.Грабового.
Проект может быть расмотрен 7 или 12 октября.
Вот его текст:

"Вносится депутатом Государственной Думы А.В.Чуевым
Проект

ОБРАЩЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
К Генеральному прокурору Российской Федерации
В.В.Устинову в связи с деятельностью Григория Грабового

Уважаемый Владимир Васильевич!

27 сентября 2005 года в городе Москве состоялась пресс-конференция некоего Григория Грабового, на которой он предложил родителям воскресить их детей, погибших во время террористического акта в городе Беслане Республики Северная Осетия - Алания 1 - 3 сентября 2004 года. Эту "услугу" новоявленный "мессия" активно рекламирует и в средствах масовой информации, и в сети "Интернет", и в публичных выступлениях. Кроме этого, Григорий Грабовой объявил себя "новым Христом", явившимся в наш мир, что глубоко оскорбляет чувства верующих и может привести к нежелательным последствиям. Бессовестная спекуляция на чужом горе справедливо вызывает общественное возмущение. В этой ситуации федеральные органы государственной власти должны принять самые решительные шаги для пресечения этой аферы.
Учитывая большой общественный и политический резонанс бесланской трагедии, огромное человеческое горе родителей, потерявших своих детей, Государственная Дума Федерального Собрания Россияской Федерации обращается к Вам, уважаемый Владимир Васильевич, с просьбой провести проверку и дать правовую оценку деятельности Григория Грабового, а в случае необходимости принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования."

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation