Родина и окрестности
Главная  

Президент Путин встретился с Валентином Варенниковым

30 сентября 2005

28 сентября, на следующий день после "прямой линии" президента В. Путина с народом, во время которой он заявил о разработке крупных социальных проектов, президент обсуждал эту же тему со специально приглашенным в Кремль сопредседателем думской фракции "Родина", руководителем Ассоциации героев Российской Федерации генералом Валентином Варенниковым.
Президент В. Путин заявил на встрече о намерении наладить контроль за исполнением прозвучавших во время эфира решений. Свою задачу он видит в том, чтобы создать условия развития страны на длительную перспективу. В следующем году будут в несколько раз увеличены государственные расходы на повышение зарплат и пенсий, на здравоохранение и образование, - поделился президент своими планами с В. Варенниковым.
Со своей стороны генерал Варенников отметил, что только открытый диалог главы государства с согражданами может способствовать реализации всех намеченных планов. Он выразил уверенность в том, что за вопросами и ответами должен стоять контроль правительства: "Если за этими вопросами и ответами будет стоять контроль правительства, причeм не только то, что говорилось, но и то, что должно быть проанализировано - это было бы замечательно".
Варенников охарактеризовал вчерашнее общение главы государства с россиянами как "откровенное, честное и доброжелательное". По его словам, к нему поступают просьбы не только от обладателей Золотой звезды героя, но и от всех ветеранов. "И очень важно, чтобы все эти вопросы были на контроле правительства".
Путин поблагодарил Варенникова за высокую оценку. "Самое главное, как Вы правильно сказали, это наладить совместную хорошую работу и контроль за исполнением решений, которые были еще раз сформулированы и в правительстве называются крупными национальными проектами в социальной сфере и экономике", - ответил Президент, отметив, что "одной из целей вчерашней работы - показать руководителям регионов и муниципалитетов, что при исполнении этих решений они должны объединять свои усилия".
(Родина.ру, со ссылкой на РИА "Новости")

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation