Родина и окрестности
Главная  

Ле Пен встретился с Сергеем Бабуриным

27 июня 2005

ЛЕ ПЕНА НЕ ПУСКАЛИ В ДУМУ
Националист Ле Пен защищает Россию
Москва, 27 июня 2005 года. Три депутата Европаламента – Жан-Мари Ле Пен, Брюно Гольниш и Соня Бурсон - посетили сегодня Государственную Думу, чтобы встретиться с вице-спикером Сергеем Бабуриным ("Родина").
Будучи лидером французской националистической партии "Национальный фронт", Ле Пен обсудил с лидером партии "Народная воля" Сергеем Бабуриным вопросы сотрудничества двух партий, также вопросы логики Евроконституции.
На совместном брифинге для журналистов Ле Пен заявил, что он отвергает политику, которая ведет к ослаблению России. "Мы видим, какие проекты существуют и существовали под видом демократии. У нас общие противники и общие потребности, возникает жизненная необходимость сотрудничества" - заявил Ле Пен и добавил, что демографический дефицит в Европе и России - "смертельная угроза нашей свободе". Ле Пен протестует против форм и целей, которые имеет Европейский Союз, он констатирует "тупик в Евросоюзе". На брифинге был задан вопрос об антисемитизме в позиции депутатов "Родины", и Бабурин подчеркнул, что к партии "Народная воля это не имеет отношения, с партией "Родина", как сказал Бабурин, "мы только партнеры". Однако вопрос был переведен на французский язык по настоянию Сони Бурсон, которая заявила, что она еврейка.
В ответ на вопрос депутат "Родины" Николай Павлов закричал: "Евреи – наши лучшие друзья".
Встреча Ле Пена и Бабурина началась с опозданием из-за того, что Ле Пен забыл паспорт и офицеры ФСО не хотели его пропускать.

Лев Московкин

Справка «Панорамы»: Под «Письмом 500» стоят подписи 5 членов Президиума Центрального политического совета партии «Народная воля» (С.Глотов, А.Грешневиков, Н.Леонов, Н.Павлов, И.Савельева)

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation