Родина и окрестности
Главная  

Глазьев предлагает партии "Родина" ввести коллективное руководство

16 марта 2006

Сергей Глазьев в открытом письме к руководителям партии "Родина" - председателю партии Д. Рогозину, председателю исполкома партии А. Бабакову и секретарю политсовета партии Ю. Скокову предлагает отменить пост председателя партии и сделать высшим руководящим органом бюро президиума из трех-пяти человек.
Выдержки из письма, цитируемые газетами и информационными агенствами:
В сложившихся условиях политических гонений, которые в любой момент могут перерасти в полномасштабные репрессии с закрытием всех неугодных власти политических организаций и деятелей, включая партию «Родина» и ее руководителей, единственным способом выживания является резкое наращивание влияния и авторитета в народных массах и общественном мнении. Для этого народно-патриотическому союзу «Родина» следует организовать и возглавить протестное движение, резко набирающее силу во всех регионах страны
Между официальной оппозицией, представленной в парламенте, и народом нарастает разрыв, приводящий к массовому разочарованию избирателей в парламентских партиях.
У «Родины» есть уникальный шанс вобрать в себя протестную энергию широких слоев населения и стать наиболее влиятельной и массовой политической партией, способной составить серьезную конкуренцию партии власти.
Повысить организационную устойчивость и эффективность партии на основе принципов коллегиального руководства и солидарной ответственности лидеров - вот что необходимо сегодня для выживания "Родины". Необходимо заменить институт председателя партии на бюро президиума, состоящее из трех-пяти человек.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation