Родина и окрестности
Главная  

Из-за старого внутрипартийного конфликта "Родину" могут снять с челябинских выборов

8 декабря 2005

Руководитель челябинского регионального отделения партии "Родина" Вадим Воробей заявил, что партийный список "Родины" в ближайшее время может быть снят с выборов в Законодательное собрание Челябинской области. На 9 декабря назначено рассмотрение иска о признании недействительными итогов состоявшейся в мае 2005 г. региональной партийной конференции, на которой был исключен из партии предприниматель Александр Берестов, руководитель фракции "Родина" в Законодательном собрании.
Рассмотрение иска, ранее намечавшееся на 27 декабря, то есть после дня выборов, сегодня было перенесено на 9 декабря. "Нам уже известно, что этот иск будет удовлетворен, и это автоматически повлечет снятие нашей партии с выборов" - сообщает В. Воробей, назвавший происходящее "политическим заказом".
Иск подан от имени одного из работников компании "Союзпищепром", руководитель которой, депутатат Законодательного собрания Александр Берестов, был иницатором создания фракции "Родина" в Законодательном собрании, а в мае 2005 г., после затяжного конфликта в региональном партийном отделении, был исключен из партии "за неоднократные грубые нарушения устава". Сторонники А. Берестова, в сою очередь, провели в июне 2005 г. альтернативную региональную партийную конференцию, на которой отстранили В. Воробья от должности председателя регионального партийного совета (вместо него был избран Дмитрий Алявдин, руководитель отделения партии в г. Озерске). Общероссийское руководство партии "Родина" заняло в этом конфликте сторону В. Воробья.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation