Родина и окрестности
Главная  

Рогозин назвал имя преемника Путина

14 ноября 2005

Председатель партии "Родина" Д. Рогозин считает, что Путин выбрал своим преемником Дмитрия Медведева - об этом, по его мнению, свидетельствуют последние перестановки в правительстве. Рогозин считает, что выдвижение уже на нынешнем этапе возможного преемника нынешнего главы государства резко повышает вероятность досрочных выборов, как в Государственную Думу, так и президентских.
Сейчас, по словам Д. Рогозина, начинается переходный период, в течение которого Д. Медведев "должен акклиматизироваться в правительстве", а затем он займет пост премьер-министра. "Фактически началась президентская кампания" - считает Д. Рогозин.
Рогозин расценивает произошедшие перестановки как удар по "Единой России": они показывают, что "руководство страны не доверяет этой партии и не собирается использовать её представителей на значимых постах", поскольку партия "полностью утратила доверие со стороны общества, и привлечение её представителей в правительство только усилит недовольство".
Рогозин считает, что перестановки в правительстве имеют своей целью "сгладить конфликт между двумя наиболее мощными кланами правящей элиты", и что из них следует, что "для власти противоречия между олигархическими и бюрократическими группировками гораздо важнее, чем решение действительных проблем страны" - передает интернет-сайт партии и фракции "Родина".

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation