Родина и окрестности
Главная  

"Родина" в Самаре митингует в поддежку мэра Лиманского и прямых выборов

25 октября 2005

В Самаре инициативная група сторонников мэра Георгия Лиманского организовала митинг протеста против регистрации окружным управлением Минюста нового городского устава, предусматривающего избрание мэра города депутатами городской думы. Одним из организаторов митинга стало региональное отделение партии "Родина".
Впечатляющую массовость митингу в Самаре придало участие в нем работников муниципальных предприятий, преподавателей, студентов, врачей, направленных на митинг по разнарядке городской власти. Группа активистов "Родины", выделяющихся из общей массы красно-желтыми флагами (символики других партий практически не было видно) была сравнительно немногочисленной.
Резолюция митинга заявляет, что новый городской устав "наносит удар по правам всех горожан", и просит президента лично разобраться с ситуацией в Самаре. Руководитель регионального отделения "Родины" Владимир Шерстнев в этом конфликте полностью солидарен с мэром: он считает, что регистрация устава Минюстом прошла с многочислеными нарушениями.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation