Родина и окрестности
Главная  

Рогозин и Бабаков стретились с делегацией Совета по международным отношениям США

24 сентября 2005

Интернет-сайт фракции и партии "Родина" сообщает: 22 сентября Председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозин и Председатель Президиума партии "Родина" Александр Бабаков приняли находящуюся в России делегацию Совета по международным отношениям США. Рабочая группа Совета прибыла в Москву в составе бывшего сенатора, кандидата на пост вице-президента США на выборах 2004 года Джона Эдвардса, бывшего конгрессмена, также претендента на пост вице-президента Джека Кемпа, директора рабочей группы Совета по России Стивена Сестановича и других. Целью их приезда является подготовка доклада о современном состоянии отношений между Россией и США и выработка рекомендаций относительно их развития в будущем.
Совет по международным отношениям США является общенациональной общественной организацией, занимающейся выработкой предложений в международной сфере для высших органов государственной власти и крупнейших корпораций США и включающей наиболее известных представителей американского политического, делового и политологического истеблишмента.
Американские представители проявили особый интерес к оценкам руководителей партии "Родина" касательно заявленной темы доклада и более широко – внешней политики России и развития ситуации в стране.
Излагая свое видение российско-американских отношений, Дмитрий Рогозин подчеркнул, что сейчас они далеко не во всем отвечают интересам России и действительно активно развиваются лишь в узком спектре вопросов военно-политического свойства, а также в области борьбы с терроризмом. Для таких двух стран, как РФ и США, этого мало. "Интерес американского бизнеса к России, - считает Председатель "Родины", - в значительной степени сдерживается недоверием к российской юридической системе и правоприменительной практике. Ни для кого не секрет, что основной источник этого недоверия кроется в пронизавшей все сферы российского общества коррупции. Мешает коррупция и здоровому развитию российско-американского партнерства в других сферах. Приход партии "Родина" в исполнительную власть, реализация ее известных антикоррупционных программных установок и идей, касающихся становления реальной демократии в России, положительно скажутся на российско-американских отношениях, будут способствовать лучшему взаимопониманию сторон, уважению интересов друг друга".

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation