Родина и окрестности
Главная  

Бабурина в Твери встречали молодые активисты с помидорами

23 сентября 2005

Заместитель председателя Госдумы С. Бабурин совершил поездку в Тверь, где встретился с главой и правительством города, депутатами городской думы, представителями общественности и журналистами. Тверь, по словам С. Бабурина - «духовное сердце России, где сохранилось понятие интеллигентности».
На переходе из городской администрации в городскую думу С. Бабурина встретили несколько молодых людей с самодельными плакатами. Пикетчики выкрикивали обвинения в адрес С. Бабурина и пытались забросать его помидорами. «Помидорная атака», судя по репортажу телерадиокомпании «Тверь», была неумелой и запоздавшей – началась, когда С. Бабурин уже заходил в дверь, однако в сообщении агентства «Regnum» говорится о «слегка пострадавшем от помидоров костюме». Руководитель регионального отделения партии «Родина» Эмилия Борблик заявила, что ее организация не имеет отношения к произошедшему – акцию провели активисты инициативной группы молодежного союза «За Родину!».
В Твери С. Бабурин предлагал увеличение заработной платы не менее чем в полтора раза, введение высоких пособий за рождение второго и третьего ребенка (по 100 тыс. и 200 тыс. рублей – существенно выше, чем в недавнем аналогичном проекте А. Чуева), улучшение жилищных условий молодым семьям, другие социальные расходы за счет средств стабилизационного и золотовалютного фондов. По поводу закона о монетизации С. Бабурин сказал, что выступает резко против, поскольку закон наносит удар по социальной функции государства – это «попытка нас оевропеить с точки зрения наших мозгов. Вместо русской нации будет общеевропейская, русской культуры не будет». Об отношении своей партии к В. Путину он заявил: «продолжаем возлагать надежду на нашего президента, хотя и критикуем его за излишний либерализм».

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation