Родина и окрестности
Главная  

Рогозин: готовятся масштабные фальсификации на выборах в Мосгордуму

10 августа 2005

Председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозин предупредил, что в ходе предстоящих выборов в Московскую городскую Думу готовится крупномасштабная фальсификация - сообщает интернет-сайт партии и фракции "Родина".
Рогозин связывает предстоящие фальсификации с большим потенциалом "Родины": "Мы располагаем опросами и ФОМ, и ВЦИОМ, и Левада-центра, которые говорят, что "Родина" находится на второй позиции (по популярности)". По его словам, "мэрия Москвы фактически узурпировала список "Яблока", теперь подтянет КПРФ и ЛДПР, чтобы преодолеть 10% барьер" и таким образом попытается оставить партию "Родина" с наименьшим процентом мест в Мосгордуме"
Рогозин также выступил за снижение барьера прохождения в Московскую городскую думу до 7%, что "позволит сделать Думу наиболее представительной". Предложение Рогозина появилось на следующий день после письма заместителя председателя Центризбиркома Олега Вельяшева, в котором депутатам Московской городской Думы рекомендуется понизить избирательный барьер до 7%, повысить порог явки избирателей с 20% до 25% и вернуть в бюллетень графу "против всех". Избирательный кодекс Москвы, установивший такие нормы для декабрьских выборов в Мосгордуму, был принят чуть больше месяца назад, 6 июля 2005 г.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation