Родина и окрестности
Главная  

"Родина" и "Народная воля" будут сотрудничать на выборах в Новосибирский облсовет

18 июля 2005

Новосибирские региональные отделения партий "Родина" и "Народная воля" подписали соглашение о сотрудничестве на выборах в Новосбирский областной совет депутатов, сообщил информационному агентству "REGNUM" руководитель новосибирского отделения "народовольцев" Иван Аничкин, бывший депутат Государственной Думы в 1993-1999 гг. Форма совместного участия в выборах - общий список или согласование кандидатур по одномандатным округам - пока не определена.
В соглашении утверждается, что разногласия в руководстве думской фракции "Родина" носят скорее частный, чем политический характер, и никак не отразятся на партнерских взаимоотношениях региональных организаций обеих партий: "Мы считаем, что сохранить единство блока лево-патриотических сил на выборах в законодательный орган Новосибирской области - наш долг перед избирателями. Народ ждет от нас решительных действий, направленных на защиту его интересов и преодоление ультраправого курса правительства, ведущего к сокращению социальных программ и обязательств государства перед его гражданами. Ради этой высшей цели мы готовы и будем сотрудничать, несмотря на сложности, которые преодолевают наши партии на федеральном уровне".
Председатель правления регионального отделения партии "Родина" Леонид Бобров подтвердил, что в Новосибирской области сложились конструктивные отношения между отделениями "Родины", "Народной воли" и движения "За достойную жизнь!" (последнее возглавляет депутат Новосибирского горсовета Александр Люлько), и охарактеризовал И. Аничкина как "серьезного политика с большим политическим опытом. К нему прислушиваются в Москве". Бобров заявил что отделение "Родины" готово участвовать в выборах как в блоке, так и самостоятельно.
Выборы в Новосибирский областной совет депутатов должны пройти в декабре 2005 г. Половина из 98 депутатов будет избираться по партийным спискам с семипроцентным барьером для прохождения в облсовет.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation